Corsi

Corsi

Empatia e relazioni - Milano

in
Data: 
Sat, 16/03/2019 - 09:30 - Sun, 17/03/2019 - 18:30

  • Leggi tutto
  • Dalla Paura all'Amore - Napoli

    in
    Descrizione: 
    Il Codice della mente
    Data: 
    Sat, 02/03/2019 - 09:30 - Sun, 03/03/2019 - 18:30

     

    Corso per condurre Meditazioni 2

    in
    Data: 
    Sat, 30/03/2019 - 09:00 - Sun, 31/03/2019 - 18:30
     

    Corso per condurre Meditazioni 1

    in
    Data: 
    Sat, 09/02/2019 - 09:30 - Sun, 10/02/2019 - 18:30
     

    Dalla Paura all'Amore: il Codice della mente - Sondrio

    in
    Data: 
    Sat, 20/10/2018 - 09:30 - Sun, 21/10/2018 - 18:30

    con

  • Leggi tutto
  • Event meditazione e divertimento

    Descrizione: 
    social event
    Data: 
    Sat, 28/04/2018 - 11:00 - 12:45

    Evento di Arshad Moscogiuri al

    Due Event a Viareggio

    Descrizione: 
    energy e social event
    Data: 
    Sat, 15/09/2018 - 09:30 - Sun, 16/09/2018 - 16:00

    Due eventi con Arshad Moscogiur

    Giocameditando

    Descrizione: 
    seminario esperienziale per genitori, educatori e insegnanti
    Data: 
    Sat, 19/05/2018 - 09:30 - Sun, 20/05/2018 - 18:00

    Corso di Comunicazione Completa 1 Palermo

    in
    Data: 
    Sat, 09/06/2018 - 09:30 - Sun, 10/06/2018 - 18:30

    con

  • Leggi tutto
  • Condividi contenuti