ocs

Dalla Paura all'Amore - Milano

in
Data: 
Sat, 16/11/2019 - 09:30 - Sun, 17/11/2019 - 18:30

con

  • Leggi tutto
  • Costellazioni Sistemiche, Familiari, dell'Essere

    in
    Descrizione: 
    giornata
    Data: 
    Sat, 28/09/2019 - 09:45 - 17:45

    Costellazioni Sistemiche, Familiari, dell'Essere

    in
    Descrizione: 
    giornata
    Data: 
    Sat, 28/09/2019 - 09:45 - 17:45

    Corso di Comunicazione Completa 2

    in
    Data: 
    Sat, 14/09/2019 - 09:00 - Sun, 15/09/2019 - 18:30

    con

  • Leggi tutto
  • Corso di Comunicazione Completa 1

    in
    Data: 
    Sat, 13/07/2019 - 09:00 - Sun, 14/07/2019 - 18:30

    con

  • Leggi tutto
  • Il Rito di Passaggio - Equinozio d'Autunno 2019

    in
    Descrizione: 
    Osho Inipi Circle
    Data: 
    Fri, 20/09/2019 - 21:30 - Sun, 22/09/2019 - 17:00

    Osho Inipi Circle open day

    in
    Data: 
    Sat, 10/08/2019 - 09:30 - 23:45

    Back Home - Osho Inipi Circle

    in
    Data: 
    Fri, 18/10/2019 - 21:00 - Sun, 20/10/2019 - 17:00

  • Leggi tutto
  • Professione olistica e gestione della resistenza al cambiamento

    in
    Descrizione: 
    giornata di formazione professionale
    Data: 
    Sun, 26/05/2019 - 09:30 - 15:30

     

    La Meditazione, questa sconosciuta

    in
    Descrizione: 
    intervento a Evento Valore AIPO
    Data: 
    Sat, 25/05/2019 - 16:30 - 17:45

  • Leggi tutto
  • Condividi contenuti