ocs

One Day Experience - Bologna

in
Data: 
Sun, 11/12/2016 - 09:30 - 18:00

  • Leggi tutto
  • Corso di Esplorazione dei Chakra - Piombino

    in
    Descrizione: 
    Istinto
    Data: 
    Sat, 11/02/2017 - 09:30 - Sun, 12/02/2017 - 18:30

     

    Corso di Esplorazione dei Chakra - Bologna

    in
    Descrizione: 
    Intuito
    Data: 
    Sat, 29/04/2017 - 09:30 - Sun, 30/04/2017 - 18:30

     

    Corso di Esplorazione dei Chakra - Bologna

    in
    Descrizione: 
    Intelletto
    Data: 
    Sat, 11/03/2017 - 09:30 - Sun, 12/03/2017 - 18:30

     

    Corso di Esplorazione dei Chakra - Bologna

    in
    Descrizione: 
    Istinto
    Data: 
    Sat, 21/01/2017 - 09:30 - Sun, 22/01/2017 - 18:30

     

    Circle of Men

    in
    Descrizione: 
    a Bellinzona
    Data: 
    Sun, 20/11/2016 - 09:45 - 18:00

  • Leggi tutto
  • Corso per condurre Meditazioni a Piombino

    in
    Descrizione: 
    Seconda parte
    Data: 
    Sat, 23/07/2016 - 09:30 - Sun, 24/07/2016 - 18:30

    Celebration Day

    in
    Descrizione: 
    meditazione e divertimento
    Data: 
    Sat, 10/09/2016 - 10:00 - 23:45

  • Leggi tutto
  • Watsu Basic 2

    in
    Descrizione: 
    seconda parte
    Data: 
    Sat, 17/06/2017 - 09:00 - Sun, 18/06/2017 - 18:00

    Respiro per Watsu

    in
    Data: 
    Fri, 10/06/2016 - 21:00 - Sun, 12/06/2016 - 17:00

    Condividi contenuti